Bernardo Planscheibe K72-1000/D11 -1
Zurück zu den Produkten
Bernardo Planscheibe K72-1250/D15 -1
Bernardo Planscheibe Planscheibe K72-1000/D15
✓ Vierbacken-Planscheibe in Guss
✓ Mit Camlock-Direktaufnahme
✓ Vier individuell verstellbare Spannbacken
✓ T-Nuten ab einem Durchmesser von 300 mm
✓ Inklusive 1 Satz harter Backen
Nicht vorrätig
Artikelnummer: 9009468026912 Kategorie:
Sonstiges: Weitere Fragen und Wünsche zum Produkt durch Klick auf ❶ oder ❷ formulieren.
Beschreibung
Bernardo Planscheibe K72-1000/D15
Die Vierbacken-Planscheibe in Gussausführung mit der Futtergröße 1000/D15 verfügt über einen Durchmesser von 1000mm, einen Kegel von 15 und eine maximale Drehzahl von 180 U/min. Sie hat ein Gewicht von ca. 608 kg und ist ideal zum Spannen von asymmetrischen und rechteckigen Werkstücken auf Drehmaschinen. Sie kommt mit einem Satz harter, einteiliger Backen und verfügt über T-Nuten ab einem Durchmesser von 300 mm.
Eigenschaften Bernardo Planscheibe K72-1000/D15
Ausführung:
  • Vierbacken-Planscheibe in Gussausführung
  • Mit Camlock-Direktaufnahme nach DIN 55029
  • Vier einzeln verstellbare Spannbacken
  • Ab einem Durchmesser von 300 mm sind T-Nuten eingefräst
  • Inklusive 1 Satz harte, einteilige Backen
Anwendungsbereich:
  • Geeignet zum Spannen von asymmetrischen und rechteckigen Werkstücken auf Drehmaschinen
Technische Spezifikationen Bernardo Planscheibe K72-1000/D15
Futtergröße
1000/D15
D – Durchmesser
1000 mm
Kegel
15
D1 (max.)
285,77 mm
D2
330,2 mm
D3
280 mm
H1
150 mm